Никита Бледных

Можно Ли использовать клей БФ-6 при глубоком порезе? (вспорол банкой подушечку пальца)

Катерина

я вообще этому препарату не очень доверяю. Лучше забинтовать. Но я не врач и это мое субъективное мнение.

Ирина

От пластыря больше пользы.

Татьяна

можно, но который куплен в аптеке.

Екатерина

Можно, но сначала промойте рану кипяченой водой. В составе клея дезынфицирующие вещества, которые препятствуют попаданию микробов. Только потом пусть подсохнет клей. Я сама на работе только им и спасаюсь, пластырь не везде наклеить можно, да и он быстро отваливается.