Нтон

Может ли всемирно известный актер или японский министр выбирать президента РФ быть извранным в Федеральное собрание?

Может всемирно известный актер, гастролирующий в России, или японский министр, приехавший на переговоры в Москву, принять участие в выборах Президента России или быть избранным в Федеральное собрание?

Вопрос вообще то и заключается скорее в том, могут ли они получить гражданство. Ясное дело, что по Конституции участвовать в выборах могут только граждане РФ.

Роман Любимов

дура совсем?

Катя

Откройте закон о выборах, там подробно все описано.

Танюшка

И не лень чушь всякую спрашивать? Ответ очевиден и я уверен, что ты сама знаешь на него ответ.

Алёна О

А они граждане РФ?

Славинский Игорь

а открыть Конституцию и прочитать никак?