Виталий Иванушкин

помогите срочно НаДОО !!!

1.что слышал охотник о бирюке до встречи с ним
2.За что получил лесник фома свое прозвище
3.Найдите в тексте портрет Бирюка. Какие слова детали передают характер героя ?
4.Перечитайте описание избы лесника. Мог бы фома жить богаче ?
5.как меняются по ходу разговора чувства героев ?
6. Почему фома отпускает мужика
7. Охотник - зритель или участник событий ?
8. Почему фома уклоняеться от похвалы барина. почему недоволен собой ?
9. поставьте себя на место художниа. по которому надо нарисовать только одну иллюстрацию к рассказу.
КАккой момент рассказа лучше выбрать ?
устно опишите ситуацию

плиз кратко ответы

Виктория Логина

1.не бывало еще на свете такого мастера

своего дела: "Вязанки хворосту не даст утащить; в какую бы ни было пору,

хоть в самую полночь, нагрянет, как снег на голову, и ты не думай

сопротивляться, - силен, дескать, и ловок как бес.. . И ничем его взять

нельзя: ни вином, ни деньгами; ни на какую приманку не идет. Уж не раз

добрые люди его сжить со свету собирались, да нет - не дается".
2.из-за того что он жил отшельником со своими дочерями
3Он был

высокого роста, плечист и сложен на славу. Из-под мокрой замашной рубашки

выпукло выставлялись его могучие мышцы. Черная курчавая борода закрывала до

половины его суровое и мужественное лицо; из-под сросшихся широких бровей

смело глядели небольшие карие глаза.
4.Изба лесника состояла из одной комнаты, закоптелой, низкой и пустой,

без полатей и перегородок. Изорванный тулуп висел на стене. На лавке лежало

одноствольное ружье, в углу валялась груда тряпок; два больших горшка стояли

возле печки. Лучина горела на столе, печально вспыхивая и погасая. На самой

середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста
Он не мог жить богаче, ведь помещик давал ему мало денег.
5.Чувствуется нарастающая обстановка. Поначалу разговор тихий и спокойный но дальше становится более напряжённей.
6.Так-как охотник заплатил бирюку за дерево.
7.Он рассказывает про то что с ним произошло. Он участник событий.
8.Он не доволен тем что отпустил мужика, а не наказал его.
9.Изба рядом с нею Бирюк и его дочь улита, сзади уходящий вдаль мужик, не далеко от избы стоит охотник.
Выбирай описание избы, там легче всего запомнить.

Виктория Гнусарькова

1.Бирюк - это плохой человек, ему трудно жить в обществе.
2.Лесник получил свое прозвище за то, что он постоянно производил акт дефекации перед домом медведя.
3.Портрет Бирюка в тексте находится с помощью композиционного приёма - ASCII ART(двойная контропозиция) , Бирюк - самодостаточный социопат, которого в народе называют "хикка"(человек народа)
4.Фома мог бы жить богаче, если бы не "настучал" на Бирюка, не сказал бы про его секрет с медведем.
5.Чувства Фомы и Бирюка меняются с течением времени. После знакомства, они начали проявлять друг к другу взаимную симпатию, несмотря на то, что Бирюк был социопатом. Их симпатия оконочилась плохо для двоих: они не смогли выдержать таких долгих отношений, и Фомы спрыгнул со скалы.
6. Форма отпускает мужика, потому что он доволен ею, он пресытился формой ( Бирюк купил форму в магазине около леса)
7. Охотник как смотрит, так и учавствует в событиях, он одновременно активен и пассивен.
8. Фома уклоняется от похвалы барина, потому что питает глубокие чувства к Бирюку. Его чувства не взаимны, поэтому он кончает жизнь самоубийством.
9. Художник иллюстрирует текст приемом "cuckold" (с англ. пересрез) , показывая любовь Бирюка и Фомы.

Людмила Андрианова

Это че за херня)