Александра Сахинова

люди пожалуйста подскажите группы которые исполняют христианский рок.

Сергей Елисеев

Otto Dix, Немного: Арктида, Чёрный кузнец и также Гран Куражъ.

Анна

Перед тем как слушать надо понимать о чем идет речь:
Христианский рок (англ. Christian rock) — разновидность рок-музыки, посвящённая теме христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, и обычно состоят из воцерковленных христиан. Христианский рок выделяется исключительно по текстам, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться на самые различные по технике стили рок-музыки. Выделяют христианский классический рок, христианский метал (уайт-метал) , христианский хардкор.
Многие группы, не относящиеся к христианскому року, тем не менее, состоят из христиан и нередко используют в своей лирике христианские образы. К ним относятся
Guardian[], Dream Theater[9], Megadeth, Nightwish, Within Temptation, Evanescence, Queen
Аквариум, Легион Оргия Праведников, Catharsis, Чёрный кофе, Гран-КуражЪ, Глас Пророка [], Эпидемия, Агата Кристи