Алёна Григорьева

бак имеет форму куба со стороной 20см. какой житкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 8

Lestrigon Lestrigon

Сила давления на боковую стенку равна произведению площади стенки (догадайтесь, какая она) на давлению на половине глубины. А давление на половине глубины понятно как связано с плотностью.