Юлия Тищенко

5.,благодаря мне жилища людей стали светлыми в самые тёмные вечера. это я помог людям побороть зимнюю стужу.. . Помогите п

Наташенька Симакова

Ну все просто это сказал Прометей. Бог огня. Он подарил людям свет и тепло. Карает за то что он мог убить людей.

Алексей Муравьёв

Это Прометей. Он украл огонь с Олимпа, за что Зевс приковал его к скале. Каждый день туда прилетал орёл и выклёвывал ему печень

Zabenkova Viktorya

может быть, огонь

Екатерина Голованова

Огонь, который подарил Прометей )))

Ангельское

Прометей

Юрий М

спасиб!!!

Алексей Бородин

Персефона.
Она была похищена Аидом, увезена им в подземное царство, и там Аид заставил ее проглотить гранатовые зерна - символ неразрывности брака.

Владимир Соколов

спасиб) я тож этим вопросом мучалась