Олеся Омельчук

Расшифруйте пожалуйста - прим. ред. Примечание редакции или как?

Дин Динёв

Это примечание редактора (имеется в виду - не автора текста, а того, кто его готовил к печати)

Екатерина Рудакова

смотря какой до этого текст идет а вообще так сокращают "примечание редакции" - если это статья в журнале, газете. или прим. ред-примерная редакция если слово или предложение переведено с другого языка