Olga Sukharenko

Составить предложения со словами: крича, прикасаясь, бегая, развивая, завидуя, встречая, тормозя, заглядывая, будучи, признавая, ви

ОК
Оксана Ковригина

Крича и размахивая руками, люди выбегали из горящего дома.

Николай Клягин

Кричать от боли"Оставь меня в покое!
Завидуя гению, бездарь тешит себя надеждой, что гений всё-таки плохо кончит
Чтобы не упасть в Настоящем, заглядывая в Будущее, ты обязан опираться на Прошлое

Каменный Лев

1. Громко и истошно крича, мы бежали без оглядки.
2. Прикасаясь к горячему огню, мы улыбались и подставляли языкам пламени свои холодные ладошки.
3. Мы резвились и скакали, бегая по долине.
4. Развивая тему нашего разговора, мы болтали о разных вещах и без устали смеялись.
5. Завидуя своим подругам, я всегда удивлялась их худобе.
6. Я радостно выбежала на перрон, с замиранием сердца встречая бабушку.
7. Тормозя изо всех сил, я резко остановилась возле заправки и перевела дух.
8. Мы прошли по длинному коридору, заглядывая во все кабинеты, но так и не нашли Екатерину Анатольевну.
9. Будучи признанным поэтом, он возгордился и перестал обращать внимание на своих сверстников.
10. Мы делали, что хотели и не слушались родителей, не признавая их замечаний и горьких упрёков.