Иринка Музыка

Услышал историю, про то как коммуна рабочих на Урале купила завод банкрот и за год владения подняла и развила. Правда?

Владелец закрыл завод так как был нерентабелен, рабочие работали шесть дней в неделю по двенадцать часов, После закрытия собрали средства и купили брошенный завод, общественным голосованием выбрали управление, и каждый месяц на всеобщий-рабочих сборах распределяли средства. Дела пошли на столько хорошо, что за год самоуправления была построена школа и больница, рабочий день был сокращен до восьми часов. увидев рост прибили, прежнее руководство заинтересовалось забрать обратно проданное имущество и при помощи государства захватил завод и дела снова пошли в упадок.

Ро
Роберт

а сейчас бывшие рабочие опять, надо понимать, собирают средства.

Се
Сергей

вряд ли власть РФ позволит нечто подобное
ведь власть запрещает законами даже и рыбу ловить, и грибы с ягодами собирать!

только за последние 3 месяца власти РФ сознательно уничтожили 300 тыс ИП!
даже налоговая инспекция нагло хвасталась, что России чсовсем не нужны 30 млрд руб налогов, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ УПЛАТИТЬ ЭТИ УНИЧТОЖЕННЫЕ ИП

и вдруг ты со своею сказкой

Лилия

Если так и не было, то так должно быть. Рабочие должны быть хозяевами предприятий и нанимать профессиональных управленцев. Мы этот путь упустили во время приватизации, т. к. заправляли процессом желающие присвоить государственную собственность. Это самый эффективный способ производства, но он входит в противоречие с человеческой алчностью.

Иван

Это сценарий мыльного сериала.... " Рабочие тоже плачут"....))))

Ок
Оксана

Прочитай как Прохоров стал богатым. Он скупил акции у рабочих по дешевке завода и поднял его.

На
Наталия

Все возможно, рабочие не разворовывали, поэтому быстро подняли завод.