Илдар Ганеев

Как это понимать? Почему у меня так? С чем у меня проблемы?

Я мало воспринимаю английскую речь на слух, а испанскую, которую я слышу впервые отлично разбираю, но не понимаю значения слов.
Английский я учил несколько раз на курсах и в школе - а на слух ещё тогда он для меня был набором звуков.
Что делать? Мне нужно знать английский - меня больше привлекает английская и американская культура, чем испанская. Хотя испанский мне даётся проще.
В чём моём моя проблема насчёт английского языка?

Настя

Это тебе к нейропсихологу...

Светлана Рева

У меня была та же проблема. Необходимо наработать аудиальную память английской речи. На ее формирование ( в соотв. центрах мозга) уходит примерно 3 месяца.
Просто слушайте больше простую речь. (Я про записи, аудио-уроки, потом фильмы) . Регулярно. Переводите на слух. И обязательно будет прогресс. Уверяю Вас! Начнете ловить себя на мысли, что различаете слова и все больше понимаете.

Михаил Апыхтин

Тебя кто то заставляет учить испанский? нет? тогда учи английский, не вижу проблемы