Назгуль Исраилова

Что лучше - хорошая цифровая фотокамера или простенькая зеркальная?

CANON Powershot S100

CANON EOS 1100D

Екатерина Мельникова

Из вашего списка оба фотоаппарата цифровые.
В первую очередь фотоаппараты бывают цифровые и пленочные.

Также бывают компакты, ультразумы, беззеркалки со сменной оптикой, зеркалки.

У Powershot S100 намного меньше матрица, кроп - 4,5 (но для мыльницы это даже ничего, бывают мыльницы еще с меньшей матрицей) .
У 1100D матрица больше, кроп -1,6.

Кроме видоискателя, очень существенное отличие в матрицах этих фотоаппаратов.
Поэтому качество снимков на зеркалке будет лучше, особенно при плохом освещении, будет меньше шумов и т. д.

Смотря что вы хотите получить от этих фотоаппаратов. Если хотите маленький удобный фотоаппарат, чтоб удобно носить с собой, то берите компакт.

Если хотите получать качественные снимки, то тогда зеркалку. По началу возьмете китовый комплект, а когда приобретете опыт, возьмете что-то из хороших объективов. Может захотите взять фикс, может широкоугольный, может захотите телевик, может еще что-нибудь. Зеркалка тем и удобна, что можно менять оптику в зависимости от задач съемки.

На
Наталья

Лучше хороший цифровой фотоаппарат с видеозумом.

Alisher Todgikhanov

у меня простой цифровой фотик, вполне устраивает.