Алина Землевская

Кто из русого цвета красился чаем, что бы получть темнее оттенок? Каков результат?

1Елена 1Королева

Красим чаем волосы.. .http://www.mirvolos.com/health/krasim-chaem-volosy.html

Я красила обесвеченные волосы. мне понравилось... переливались... оттенок супер.. .

Как покрасить волосы чаем?

Например, волосы можно покрасить чаем. Если приготовить крепкий настой чая из расчета две столовые ложки сухой заварки в гранулах на два стакана кипятка, то с его помощью можно покрасить волосы в красивый насыщенный каштановый цвет. Но здесь важно помнить, что приготовить заварку нужно не обычным способом, а, залив кипятком, прокипятить ее под крышкой на медленном огне, а после еще оставить настаиваться на полчасика.

Не забудьте процедить отвар, а то мелкие чаинки будет очень сложно вымываться из волос. Чтобы получить легкий каштановый оттенок, вам достаточно нанести на волосы отвар, укутать голову пакетом и махровым полотенцем, и подержать минут пятнадцать. А чтобы оттенок получился более сочным, подержите отвар на голове подольше – около получаса. В некоторых форумах выдвигалось предложение совсем не смывать чай с волос – мол, ничего страшного не произойдет. Ни в коем случае не следуйте этому совету. Чай – это довольно агрессивная среда для ваших волос. Он может так их «высушить» , что мало не покажется. Смойте отвар с волос теплой водой и, желательно, оставьте их сушиться естественно, без помощи фена.
Где можно использовать чай?
Завивка волос при помощи чая

Между прочим, чай еще может выступать в качестве фиксатора завивки волос в домашних условиях. Если вы собираетесь на ответственное романтическое мероприятие и не хотите, чтобы ваш возлюбленный, проводя рукой по вашим волосам, наткнулся на неприступную стену из лака, нанесите на волосы перед накручиванием на бигуди чайный отвар из расчета 2 чайные ложки заварки на 1 стакан кипятка (кипятить под крышкой не надо!) , добавьте в него пол чайной ложки сахара. Дайте волосам высохнуть и накрутите их на термобигуди. При накручивании на обычные бигуди лучше смачивать этим раствором каждую прядь непосредственно перед накручиванием.
Осветление волос с помощью чая

Светловолосые могут естественно подсветлять волос с помощью ромашкового чая, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Сейчас он продается в каждой аптеке. Заварите настой покрепче и споласкиваете волосы каждый раз после мытья. Ромашковый настой с волос можно не смывать – в данном случае это пойдет вашим волосам и коже головы только на пользу.

Однажды знакомый парикмахер подсказал мне еще один естественный способ осветления волос. Он предложил выжимать в пузырек с шампунем половинку лимона. Лимонный сок – естественный осветлитель. Он, помимо всего прочего, питает волосы витамином С.
Окраска волос с помощью чая

Обыкновенный черный чай можно добавлять в хну, используя заварку в качестве жидкости для разведения порошка хны. В этом случае натуральный оттенок хны станет сочнее и глубже. Но хна опасна тем, что после ее использования никакая другая краска волосы уже не возьмет.

На одном из форумов я встретила рекомендацию покрасить чайный настой обыкновенным шафраном. Я лично не пробовала, потому что блондинка, а вот автор рекомендации утверждает, что такой красивый цвет сложно получить с помощью специальной краски для волос.

Это лишь несколько способов натурального окрашивания волос, которые может в домашних условиях применять каждая женщина. На самом деле, их, конечно, гораздо больше. Во всяком случае, прежде, чем подвергать свою шевелюру агрессивной атаке химикатов, может быть, есть смысл попробовать окрасить волосы естественным способом? Ведь естественная красота – это всегда модно.