Галина Зубенко

По химии задачка, я голову ломаю. В учебнике нихрена нет, помогите Сколько N (в граммах, молях, л) необходимо взять для полу

По химии задачка, я голову ломаю. В учебнике нихрена нет, помогите
Сколько N (в граммах, молях, л) необходимо взять для получения 102 г NH3
спасибо!

Kristina

Чего взять? Азота надо взять 3 моль, 84 грамма, 67,2 литра, водорода надо взять 9 моль, 18 грамм, 201,6 литра. Ломай голову дальше. Тем более, она тебе и нужна...

Мария Атанова

Если ты в учебнике читаешь задачу также как воспроизводишь здесь, то ничего удивительного в твоей поломанной голове нет.