Никита Илюшенко

Почему деньги скручиваются, если их положить на ладонь?

Ангельское

Это происходит оттого, что сторона купюры обращённая к ладони, нагревается. А как известно из физики, от нагревания тела расширяются. Нижняя часть купюры становится шире, чем верхняя, более холодная, возникает сила сгибающая купюру.

Лина Галкина

В общем то иктория всё верно написала. Но я бы добавил ещё тот момент, что ладонь даёт пар и одна из сторон типа набухает.

Владимир

новые скручиваются

Алла

Это всё потому что деньги русские. Вы попробуйте с долларами так: не получится.