Петр Никулин

Визначте, яку роботу треба виконати, щоб підняти з дна ріки уламок корабля масою 23 т і об"ємом 3456 м. кубічних.

Визначте, яку роботу треба виконати, щоб підняти з дна ріки уламок корабля масою 23 т і об"ємом 3456 м. кубічних, що затонув у річці на глибині 56 м. Допоможіть!!!

Алексей Горелов

У меня работа получается отрицательная. Как это? очень просто. давай ка прикинем плотность материала корабля. массу делим на объем... получаем... 6,7 кг/м3. ой! плотность в два раза меньше, чем у пенопласта! аааа.. . теперь понято... напиши в ответе, че работу совершать не надо, корабль и сам всплывет када от якоря его отцепят!