Марина Комарова

что за цветок изображён? Прошу помощи!)

Алёна

Это канна. Очень красивый цветок. Бывает разных расцветок и цветов и листьев.

Ольга Мезенцева

Канна! Летом растет в огороде -на зиму забирать домой

Алексей Романов

это КАННАпля

Марина Скорых

ты меня убьешь?

Алексей Анашкин

Канна, именно такая как на фото в московской области не приживется, это чисто южный цветок. И в других северных областях.

Александра Волчкова

Это канна, при хорошем уходе растение достигает 3 метров, любит солнце и влагу, родина влажные субтропики Южной Америки, уход не сложный, при посадке устроить подогрев снизу свежим конским навозом или коровьим со свежей травой, подкормки как и всем другим, но полив ежедневный литров десять на растение, может расти и в полутени но только не на вертрах, ветром разрывает листья. Есть канны с красными листьями и желтыми соцветиями, есть и сорт водяных канн которые растут в воде, но у воляных только желтые цветы. Для обильного цветения необходимо удалять семенные коробочки, цветонос дает до 6-7 цветков. Размножается корнеклубнями, В первый же год даст до 5-10 новых корнеклубней. Самое ценное качество канн в том, что они рыхлят почву до 4 метров диаметром своей корневой системой улучшая ее аэрацию.
Красиво смотрятся посаженные рядом с красными и зелеными листьями.

Степан

Канна