Мария Пиганова

Драцена "Песнь Индии". Вопросы по уходу. Как размножается? Как придать форму?

Вымахало три ветки в пол окна длинной уже, но хотелось бы чтоб листики погуще росли, а не в высоту только. И подружка просит поделиться, а как это сделать можно, чтоб растению не навредить? Корни сплетены, боюсь повредить. Если обрезать веточку, корни пустит?

Наталья Коленцева

Да. корни пустит, на обрезанном месте разветвляется. Они потому и растут тремя, обрезали у корня ствол разветвился. Можно стволы аккуратно переплести типа косы. Они срастутся в один.
Но листья все равно будут только на макушке. В природе также.

Андрей Постников

Укореняется хорошо, я свою порезала. Принцип укоренения удраце похож. Здесь процесс укоренения http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/8193/

А это моя

Ta
Tatiana

Присоединяюсь к комментарию Wolf! А ветви у Вас в листочках потому что хватает микроэлементов растению, чтобы их иметь по стволу, достаточно ухода, света и влаги