Влад Кравченко

ВАЗ 21103 не набирает обороты?

Машина ВАЗ 21103 16 кл. инжектор, 2001 года. Не набирает обороты, до 1700 максимум. Загорается чек. Менял свечи, три дня норм ездила, птм вновь. Еще раз поменял, ситуация повторилась. Если дать остыть немного двигателю, проездит норм какое-то время. Буду благодарен за совет, спасибо.

Ильдарик Гумаров

А здесь совет один. Ехать на СТОа, воспроизводить неисправность и уже через полчаса уехать на исправной машине.

Дмитрий Пахомов

Продолжай в том же духе менять свечи. И не менее 2-х раз в день. Только бери подороже свечи и покачественней. Можно сразу на месяц вперёд свечей набрать.

Сима Некрашевич

аварийный режим работы двигателя. эсуд не воспринимает сигналы какого-то датчика и дроссельная заслонка с форсунками подают смесь по табличным значениям, зашитым в программу. проверьте датчик воздуха (на выпускном резиновом патрубке), заменив на заведомо исправный, датчики температуры путем снятия фишки, лямбда - зонд (при повышенном расходе) проверяется только оссцилографом - должен быть импульс в виде синусойды.

Алёна

что диагностика пишет, с этого начни, таким методом решения проблемы не решить

Оксана Антоневич

Тут несколько ваиантов:
1. Может недокачивать топливный насос, по причине его умирания
2. Если это мотор 1,5 то может и катушка (модуль) зажигания умереть (на холодную будет работать а при нагреве будет отказывать 2 цилиндра)
3. Может так же и быть пробитая прокладка головки блока цилиндров (но это редкость)

Если есть возможность то посети СТО пусть посмотрят при помощи диагностического оборудования на что ругается ЭБУ

Антон Грибанов

даа.. нет ..это проблема с зажиганием.. т. е. по каким то причинам датчик детонации отдвигает в позднию сторону потому и не тянет... ты вот те свечи которые снял поставь обратно и посмотри.. скороей всего это из-за того что ты что-то там дёргаешь.. может катушки пора менять... может проводку к катушкам менять... и конечно нужно знать код ошибки чека... но мне кажется что это катушки зажигания.

Ир
Ирина

Похоже на неисправность ДПДЗ. Снимите с него штекер и посмотрите на реакцию двигателя. Если начнёт развивать обороты - проблемма в датчике. И вообще, не пожалейте 1500 рублёв, купите БК. Окупит себя быстро, сэкономит деньги, нервы и время, а вам не придётся гадать на кофейной гуще методом тыка.