Николай Охрименко

чем кормить большую улитку? она у нас водросли в аквариуме еле ест

Настя Клыга

Улитки прекрасно едят салат, огурцы, кабачки, яблоки, груши, но не побрезгуют и сухими хлопьями геркулеса или рыбьим кормом (таким как гаммарус или дафния) . Не откажутся улитки и от летнего лакомства в виде клубники или арбуза. Особенной любовью у крупных улиток пользуются бананы, но такие лакомства нужно давать с осторожностью, так как после них улитка может начать капризничать и отказываться от всякой другой пищи. В зимнее время улитки прекрасно едят сухой геркулес, аптечную крапиву и даже замороженные овощи из наборов для супов, которые легко можно купить во многих магазинах. Известны случаи, когда улитки ели творог, сырые яйца и даже сырое мясо. Улитке запрещено давать пищу, содержащую соль, она для нее смертельно опасна. Такой же эффект могут вызвать мучные продукты, сахар и жареная пища.

Наталья Трусова

Улитки сами находят еду в аквариуме!