Анастасия Давыдова

расскажите пожалуйста о пустыне и о лесе

сходства, различия. поясните такую фразу: видимо пустыня для того и существует чтобы люди радовались деревьям

Aigul Chonorova

Лесом называют тесную группировку древесных и кустарниковых растений, занимающую более или менее значительное пространство. В поле, на лугу, степи, пустыне, болоте и других типах растительности деревья и кустарники или совсем не встречаются, или, встречаясь в виде единичных экземпляров или небольших групп, не являются господствующими в ландшафте. Первым существенным отличием леса от других типов растительности является то, что он состоит из древесных растений — деревьев и кустарников. Все о лесе http://allyears.ru/lesovodstvo/2302-ponyatie-o-lese-i-ego-komponentah-chast-1.html
Пусты́ня — природная зона, характеризующаяся равнинной поверхностью, разреженностью или отсутствием флоры и специфической фауной. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пустыня
сходства между лесами и пустынями просто не существует, поскольку это совершенно разные климатические зоны, а различие в том что в пустыне нет растительности (недаром в слове-"пустыня"-корень-"пуст"-т. е. пустой, пустота) .
а фразу очень легко пояснить, само объяснение уже содержится в ее словах, потому что
"Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия. "П. Коэльо.