Алена Макуха

Почему металл двигателя внутреннего сгорания подвергается значительному коррозионному разрушению при частых остановках?

Почему металл двигателя внутреннего сгорания подвергается значительному коррозионному разрушению при частых остановках двигателя? когда эти остановки опаснее: летнее или зимнее время? почему?

Ма
Маня

При горении бензина выделяется вода. Вот она и оседает на стенки. Зимой больше.

Roman Burmak

Кратковременный режим работы способствует конденсации воды, содержащейся в продуктах горения. Кроме того в состав продуктов горения входит окись углерода, также образуется окись азота, которые при взаимодействии с водой образуют кислоты.
Зимнее время опаснее из за большего перепада температур.

Надежда Дворенкова

Конденсат воды дайот коррозию. В зимнее время конечно больше вероятность ржавения.