Оксана Маевская

нужно ли клеитьлинолиум и зачем его клеить

Павел ____________

Не нужно, он и так нормально лежит

Александр Щербаков

Не клеят линолеум. Хотя некоторые придурки так и делают. В детском саду делали ремонт - еле отодрали!

Алла Герасимова

яслышала что клеить не нужно, потому что он со временем сжимается и около стен нужно оставить запас в 1.5 см..

Наталья Соловьева

На площади до 20 кв. м клеить нет никакой необходимости.

Maxim Belyakov

Клеить нужно, если большая площадь помещения, т. к. возможны появления бугров, при возможных сдвигах полос линолеума, поскольку площадь цельного куска линолеума, меньше площади помещения. В таком помещение обязательно будут присутствовать стыки, поэтому нужно однозначно клеить. Если делаете укладку в квартире, то клеить соответственно не нужно, т. к. размеры линолеума зачастую больше размеров комнат (изредка делается 1 шов) . Подробней можн опрочитать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]