Ир
Ира

в нашем подъезде горит одна лампочка и та на 6 этаже, ходим в темноте и с фонариками (дальше внутри)

, а в соседнем подъезде того же дома и корпуса, ПОЛНАЯ иллюминация! А за придомое общее пользование платим мы все в равных долях! Как устранить несправделивость?

а что у ЖЭКа просить? Брать деньги по справделивости? Или чтобы лампы нам ввернули?

я тогда металлогалогеновые прожектора поставлю на каждой лестничной клетке?

Саша Саша

Есть нормативы по освещению лестничных пролетов. Эксплуатирующая организация (ТСЖ, УК итд) обязана содержать вверенные ей жилые дома в исправном состоянии. На их текущий ремонт ежемесячно каждый жилец перечисляет деньги по строке "содержание и ремонт общего имущества", примерно по 500-700 рублей в месяц. Вот из этих денег и должны ремонтировать подъезды и прилегающую к дому территорию. Сначала заявку в диспетчерскую ОДС. Если ничего не меняется - в ЦОДС. Если опять никаких действий - претензию руководителю эксплуатирующей организации. Если и там ничего - в районную управу и префектуру, выше мэр и если совсем все запущено - суд.

Дима Кудравец

Заявку в ЖЕК в письменном виде.

Татьяна *****

комуняцкое время кончилось! теперь сам покупай лампочки и вкручивай, а ЖЕКу на тебя начихать куринным гриппом.