Наталия Пахомова

Вам нравится песня ДДТ -летели облака?

На
Наталья

Для меня Шевчук после "Чёрный пёс - Петербург" (примерно) умер.

Марина

Музыка хорошая, а текст - набор слов.

Иван Веряскин

Летели облака как "мамина рука" "как папино трико"- "мамина рука"-символ тепла и нежности,
"папино трико"- в советское время у всех мужчин была, как правило одна домашняя одежда-трикотажные (х/б) трико синего цвета (спросите у своих родителей). У этих трико ("тренировок") буквально после того, как они были одеты, на коленях образовывались большие складки, они вытягивались. Они теряли форму и превращались в "облака".Таким образом в песне Шевчука "мамина рука" и "папино трико" это образ домашнего тепла и родительского внимания. (Для кого-то контроля.)