Алексей Лашин

почему рождаются люди и животные альбиносы? что в них не так что они стали альбиносами ?

Павел Антонович

Избыток меланина

Николай Жабко

Практически нет выработки пигмента мелатонина- он придает окрас волосам, глазам, коже.

Евгения

Альбиносы - это люди (животные) , у которых в организме мало определенного вещества - МЕЛАНИНА. Это и светлая кожа, волосы, глаза. Людям-альбиносам нельзя долго находиться на солнце, т. к. это грозит им заболеванием кожи. В Африке на альбиносов охотятся, ибо считают что части их тела принесут счастье.

Елена Корнилова

Люди и животные рождаются альбиносами из-за врождённого отсутствия пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза.