Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

как быстро узнать результат сложения рядом стоящих цифрнапример 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55

Юра Григорьев

Это простейшая арифметическая прогрессия.
Сумма первых N чисел натурального ряда равна
N*(N+1)/2
Например, сумма первых 100 натуральных чисел равна
100*101/2 = 5050

Же
Женя

формула суммы арифметичской прогрессии: 1 число+последднее всё это делить на 2 и умножить на кол-во слагаемых. а1+аn(номер последнего числа) / 2 * n

Sheryl Keltso

В случае с данным равенством, достаточно посмотреть в правую часть 😉
Ну и изучаем прогрессии, в данном случае, арифметические