Ан
Анна

как у мадагаскарских тараканов личинок от имаго отличить? а то не пойму, толи личинки такие здоровые, толи уже имаго.

Инга Сабурова

тоже не понятно вот ссылка где показаны самец и самка http://www.roachforum.com/index.php?showtopic=2872
" ...Через пару месяцев после оплодотворения самка выталкивает из брюшка 20-50 (в среднем 25-30) крошечных, белых тараканчиков. Маленьких тараканов называют «нимфами» , они появляются на свет белыми с чёрными глазами. Через несколько часов их кожа твердеет и становится коричневого цвета. Нимфы не могут пропорционально расти, поэтому они линяют подобно змеям несколько раз в жизни (около 6 раз) . Последний раз нимфа линяет примерно на пятом-шестом месяце после рождения. Это последняя линька, после которой таракан становится взрослым и зрелым, готовым к размножению. Взрослые тараканы больше не линяют. В редких случаях (при низкой температуре, плохом питании) развитие нимфы до взрослого состояния может достигать 10 месяцев. За 2-3 дня до линьки таракан становится малоподвижным, старается спрятаться и проявляет активность только при активных попытках его потревожить...."

Витя Мантиков

Размножаются? Значит имаго.