Абулайси Саидахмад

как европейцы разгадали секрет шелка???? -

Олеся Першина

Шёлк, как известно, впервые был произведен в Китае. Но как он попал в Европу? Через Грецию!

секрет изготовления шелка был украден из Китая греческими монахами. Они
спрятали пергамент с инструкциями в посохах и ушли себе спокойненько!
Этот секрет осел (не осёл!! ) на самом севере Греции, в городке Суфли,
где до сих пор изготавливают шелк, в том числе и по старой технологии
,, посетите Суфли, это стоит того! Вы не
только узнаете, как изготавливался шелк, но и (если повезет) можете
узреть, как выращивают и по сей день тутового шелкопряда, как его
откармливают, как собирают и отбирают качественные коконы:

Наташа Никифорова

узнали наверно у китайцев

Анатолий Колчин

Они узнали у Китайцев.