Андрей Горбачёв

Тело массой 0.8кг брошенное вертикально вверх со скоростью 12 м\с достигает максимальной высоты 6м

8кг брошенное вертикально вверх со скоростью 12 м\с достигает максимальной высоты 6м . Чему равно среднее значение силы сопротивления, действующей на тело со стороны воздуха С какой скоростью возвратиться тело на место броска, если допустить, что средняя сила сопротивления в обоих случаях одинакова?

Анастасия

Странно! У меня получается ускорение, больше ускорения свободного падения.