Иванна Горлач

напишите сочинение-миниатюру, используя существительное Интернет в качестве о б р а щ е н и я? П о м о г и т е

Анастасия Самсонова

Интернет
☑ Интернет – это больше не роскошь, а средство для работы, развлечения и припровождения времени. Я бы хотел рассмотреть вопрос, какую собственно роль играет Интернет в жизни молодежи и для меня лично.
☑ Миллионы людей во всем мире каждый день заходят в Интернет. У кое-кого это уже в крови – быть в Интернете. Это, конечно, плохо, когда человек отдает предпочтение виртуальной жизни перед реальностью, когда Интернет становится образом жизни. Я не хочу сказать, что я против Интернета, но все должно иметь умные границы. Я имею Интернет дома и охотно там что-то ищу, когда имею потребность в информации. В Интернете в нашем распоряжении огромное количество книг, газет и журналов. Недавно я, например, прочитала в Интернете шестой том Гарри Поттера. А еще преимущество Интернета – это электронная почта. Это быстрая и дешевая коммуникация. Я имею собственный электронный адрес и переписываюсь с друзьями из других городов и стран. Сегодня существует много разных Интернет – олимпиад по разным предметам, которые дают ученикам возможность принять участие даже в международных конкурсах. Моя знакомая победила в таком конкурсе и поехала на дальнейший конкурс в Польшу.
☑ Не все мои знакомые имеют Интернет дома. Есть множество Интернет-кафе в нашем городе, где пользование Интернетом довольно дешевое. Молодежь любит, прежде всего, компьютерные игры, общение и бывать в чатах. Но Интернет можно также подвергнуть критике. Молодежь редко контролируют информацию, которую она получает из Интернета. Я имею во внимании проблематичное содержание (как секс и насилие) , которое надо запретить. Итак, Интернет необходим молодежи. Почти каждый, кто однажды его «отведал» , не сможет вообразить себе жизни без Интернета. И количество таких «одержимых» возрастает с каждым днем.