Елена Александровна

Подскажите на тайоте королла ремень грм или цепь? Если ремень то гнет ли клапана?

Нюша Ф.

сам посмотреть открыв капот не можешь?
очнись! век негнущихся клапанов прошёл лет 30 назад, когда были малофорсированные моторы !

Иришка Войнова

да какая разница цепь или ремень? главное ремень менять по регламенту и проблем с погнутыми клапанами не будет...

Дмитрий Кузькин

хоть ремень, хочь цепь при обрыве все равно согнет.... и это не только на королле.

Екатерина Сёмина

с 2000 годов стоит цепь, до этого были ремни, кто как говорит у кого погнуло у кого нет.

ОК
Оксана Кунцевич

Гнёт не цепь или ремень, а несвоевременное обслуживание.
Кроме цепи и ремня есть ещё ролики, подшипники, натяжители и т. д. Если растянутая цепь проскочит или заклинит разбитый ролик, то эффект может быть сопоставим с обрывом ремня. При своевременном обслуживании как правило этих проблем вы не увидите, а уж тем более на машине с обычным атмосферным двигателем, который ставится в России на короллы.