Александр Власов

GTX 560-Ti 15.2 Gpixel/s

Имеется видеоадаптер MSI GTX N560-Ti HAWK (1024Mb) - во всех тестах, обзорах представлена частота выборки в 30 счемто единиц! У меня же при проверке знаменитой утилитой GPU-Z выдает только 15.2 Gpixel/s. Версия платы не СТД, т. е, не урезаная - нормальная.

Еще одна проблема состоит в перегревании чипов памяти. Бывает, доходит до 100 гр. хотя уплотнители честно и тщательно касаются самого текстолита и медной прокладки. Оч. прошу вашей помощи. НУ или хотя бы дельного совета.

напряжение в полной мере заходит в ТГ (Тактовый генератор) . мне непонятно, почему скорость выборки так мала, если все требования соблюден? Зоводской брак?

Темп мерил всем, чем можно, афтербернером, аидой, гпу-зед. странный ее отвал.. . При включении все норм 40 гр. Но как только врубаеш что-нибудь - поднимается и блин не спускается. Иногда доходит и до артефактов... ((

Насчет подьема частоты. Она и так в заводе 950. Вентилятор можно на 100 включить и в афтербернере. Самое прикольное, что - это не влияет на температуру памяти. Насчет совета с заменой пасты спс! Надо разбирать. Иначе сгорит же нахер)

Анатолий Степовой

Вероятно брак, если вентиляторы крутятся и палец шипит от радиатора. Есть подозрение, что GPU-Z неправильно показывает. Это часто бывает.

На
Надежда

MSI - что ты хочешь? у меня от gigabyte и все красиво, я даже не пытаюсь выяснить такие детали)))

Кирилл Перелыгин

в играх как? если робит-не парся. сделай ветниляцию получше, добавь еще винт

Татьяна

У нее реально 15.2 GPixels/sec. Такова архитектура Fermi. Это никак не справить. Фактическая скорость заполнения еще ниже (5.5-6.5 GPixels/sec).

Иван Прасолов

значит частота памяти всё-таки зарезана (не может же шина быть порезаной) . Темепература на это не должна влиять, но 100гр - не хорошо, в конце концов, отвалятся. Нужно применять рукоделие. (А как ты температуру чипов памяти померил?)

Василий

Начните с самого простого - разберите видеокарту и наложите новую термопасту - если удастся разобрать, сейчас часто стали радиаторы клеить!! ! Чтоб ручонки очумелые не модернизировали оборудование.
Если не удастся снять радиаторы - придется колхозить дополнительные вентиляторы... .
Смените драйвера - пробуйте разные версии, новый не всегда самый лучший!! ! Хоть и расписывают хорошо.. .
И посмотрите - один из вариантов стоит ограничение по оборотам вентилятора, вот и греется карточка, ставьте обороты максимальные.... будет шуметь но даст возможность подъема частотки.