Ни
Никита

Запишите число, равное данному-(-(-(-(+18)))) -(-(-(-10))) Помогите пожалуйста!

Алексей Трефильев

Это будет: 18+10=28,т. к. минусы в чётном количестве образует +.

Жа
Жанерке

Чётное количество минусов меняете на плюс, и получаете 28.

Александр Ситнов

Общее решение "проблемы" "сложновато"; но в данном, простом, случае следует исходить из чисел "минусов" перед каждым из слагаемых, "не взирая на скобки": у обоих из них здесь их 4 (чётное число) - значит, ответ: +18+ 10= 28. (Если бы, скажем, перед вторым слагаемым число минусов было нечётным, то ответ было бы +18- 10= 8.)