Роман Пушкин

какуюсилунадо приложитьчтобы поднятьподводой каменьмассой 600кг, обьем0,23м в кубе. Пожалуйста помогите

Mustafa A

0,23 кубических метра объем камня. Соответственно, такой же объем воды он вытесняет. Масса "вытесненной" воды - 230кг. (плотность воды 1000кг на метр кубический) . Т. е. ВЕС камня (а не масса) в воде будет 600-230=370кг.
370 кг - это в Ньютонах сколько? 102 грамма - эквивалент 1 Ньютона. У нас разрешали до 100 округлять, не знаю, как у вас. Что на что разделить, надеюсь, догадаешься.

ОК
Олег Клавцен

масса воды 600 кг обьем 0,23 метр куб