Екатерина Смирнова

У меня рост 164, если взять горные лыжи с ростовкой 170-180 это все очень большое значение имеет?

Денис Евд

Конечно! рекомендуются лыжи брать на 10 -15 см меньше своего роста. Правда есть нюансы. раньше катались на так называемой классике - она была заметно длиннее. Но теперь в основном карвинговые лыжи. У них совсем другая геометрия и их рекомендуют подбирать по росту - примерно от подбородка до лба (есть поставить вертикально рядом с собой) .
Но лучше всего протеститься (если есть возможность) . Пойти на склон и опробовать несколько пар лыж и подобрать себе понравившиеся.
Хотя мы еще не говорили про стиль катания и про место катания - это отдельная тема. По хорошему нужно иметь несколько пар, но это слишком дорого :((

Анна Беспалова

при вашем росте у меня лыжи 149 см. чистая слаломка с диаметром поворота 11 метров. и менять не собираюсь. очень комфортные. Близард Эмошен.