Татьяна Миронова

Помогите, Образ войны в фильме "Судьба человека. "

Александр А

Хорошо и правдоподобно передана атмосфера, пожалуй, некой надломленности и смерти, которая щедро разлита во всем фильме. Что интересно, в картине все эти издевательства представлены в ненавязчивой форме. Вот немец праздно подошел к узнику и скинул его с обрыва, а затем так же со скучающим видом отошел. . Вот хорошо одетых стариков, женщин и детей гонят куда-то с вокзальной платформы, все это под звуки жизнеутверждающей мелодии, раздающиеся из всех выходящих на улицу радио. . А над всем этим «великолепием» весело дымятся огромные трубы печей, тех самых, в которых были сожжены тысячи простых граждан. .
Нам показали совсем ситуацию, больше пропитанную советским духом, а именно взаимопонимание, взаимовыручка, даже намеки на своеобразное воинское братство..