Катюша Киндзерская

Томным взгляд это какой взгляд?

Liliya Kamenchuk

томный - испытывающий неясную грусть, устало-нежный, расслабленный, полный истомы

Александр Перминов

Это такой взгляд, от которого вздрагивают и начинают ныть половые органы...

Юлия Шишотова

томный - от слова томиться. Раньше барышни, да и не только, секасом занимались не когда хотят - а когда замуж выдадут или женят.. . Да и тогда тоже - по желанию супруга. При этом соблюдались посты и прочие ограничения. В результате многие томились и страдали по этому делу, отчего приобретали характерный неудовлетворенно-тоскливый, но при этом много обещающий взгляд :)))))