Ал
Альбина

Как стать футбольным арбитром? (Нижний Новгород)

Здравствуйте, вообщем то суть вопроса ясна по заголовку.. .
Есть ли какие-либо школы арбитров в Нижнем Новгороде?
С какого возраста можно начать заниматься судейством?

Святослав Миловзоров

Нужно прийти в областную федерацию футбола. Познакомиться. Рассказать о своём желании. Пройти теоретические занятия. После чего судить детскую, юношескую лигу области. Если всё сложится удачно, вас отправят учиться в Москву. Своей школы в НН нет. Есть семинары и курсы которые проводит Игорь Егоров и Илья Минц. Начинать судить можно с 18 лет

Марина Федотова

собрать дворовую каманду и напраситься в неё арбитром, или в спортшколе

Ви
Виталий

Прежде всего нужно купить очки, причем не одни, к - судья, купи очки, ты по крайней мере уже будешь готов, а запасные, если тебе все же разобьют первые)