Руслана Лебедева

Как поступить, если ГИБДД обвиняют в ДТП, которого не совершал?

Парень ехал на Нексии показал поворотник влево и почти уже остановился, когда встречную машину занесло и бросило на левый бок Нексии.
Приехавшая ГАИ написала в протоколе : "Водитель Нексии не уступил дорогу, виновен! " Но ведь если не уступил- машина была бы разбита справа, а не слева!
Парень был в шоковом состоянии, поэтому не написал "не согласен", просто подписал протокол. В его машине сидела девушка, свидетель всего.
Что ему посоветуете сделать? И что вообще делать когда такие ситуации происходят, как защитить себя от неправомерности ГАИ? И в какие сроки куда обращаться, чтобы не было поздно?

Юлиньк@ Лиханова

Предоставить доказательства твоей невиновности.

Иришка Войнова

чувак расслабься в россии живем. у нас кто главнее тот и прав. регистратор рулит. а по теме в прокуратуру заяву на ментов за фальсификацию. там такие дела ох как любят. для прокурорских гаишник как красная тряпка для быка.

Виктор Филин

Купить надо видеорегистратор. В суду надо доказывать.

Иванна Горлач

В течение 10 дней жалобу. Вначале - в то самое ГАИ

Сергей Шмагин

Уже никак, протокол подписан. Ситуация печальная но не поправимая. Через апиляции судебного решения - больше нервов потратите и времени а толку скорее всего не будет.

Егор Котляров

В течение 10 дней жалобу, как сказали выше, с указанием того, что инспектор не вписал и Вам не дал вписать свидетеля. А так же в суд с независимой экспертизой на инспектора за подлог.

Елена Поспехова

1. Если на 1 (один) САНТИМЕТР был на встречке- хана.
2. Зря подписал.
3. Только суд. Схему ДТП в перую очередь! Переделывается за пару минут.
4. 10 рабочих дней- заява в ГАИ или в суд, см п3.
5. Теоретически 3 мес в суд, но "мировой" будет смотреть на тебя как на полного идиота если не будет НЕ ПРОШИБАЕМЫХ доказательсв. (Например видео)