Кристина

Нужна помощь, разбор слов по составу слова: инструмент, коллекция и их однокоренные слова???

Оксана Бочарова

1)Коллекция. Коллекц (корень) ия (окончание) . Однокоренные слова: ассортимент, сортимент, выбор, набор, прибор, гарнитура, гарнитур, комплект, собрание, сбруя
2)Инструмент. Инструмент (корень полностью) . Однокоренные слова: орудие, снаряд, снасть, прибор, сбруя, приспособление, орган, аппарат, машина