Ирина Чернюх

если учиться в колледже на юриста, а потом поёти учиться в университет на кафедру иностранных языков.

можно ли так учиться подскажите пожалуйста?

я имела ввиду пойти учиться

Петрович .

можно, сдав ЕГЭ и получив хорошие результаты)

Анюта Казеннова

а почему бы нет? ?
можешь.. . но скорей всего тебе придется сдавать экзамены дополнительно!!

Македонин Смб

если ты 9 классов заканчиваешь, потом идёшь в колледж на юриста даже не знаю возьмут ли тебя в универ на переводчика.... лучше выучись в колледже на переводчика, а потом заочно на вышку.... параллельно сможешь работать

Ксюнька

С начала надо отучиться в колледже, потом идти в вуз. Или надо было заканчивать школу 10-11 классы и потом идти в вуз.
Лица, не имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, должны с начала получить среднее, а потом замахиваться на высшее образование.