Ек
Екатерина

Тема касается скутера, помогите!

Скутер Viper Storm 150cc....поставили новый карбюратор (двигатель после кап-ремонта, кроме карба) , кик-стартера у меня нет, и мне посоветовали, чтобы не молотить стартером, проще через шланг слива бензина, залить шприц (25 кубов) бензина, залил, но скутер не завелся, я понял что перелил, свечка мокрая, но никакого признака "жизни"...понял, что залил бензином цилиндр... что я сделал не так, можно-ли так заливать бензин, и сколько, или проще стартером помолотить...? И как быстрее просушить цилиндр без разбора двигателя желательно... помогите пожалуйста)

Ольга Захарова

Просушить так: выкручиваешь свечу, убираешь колпачок подальше, и гоняешь стартером секунд 30. То что тебе посоветовали, это ересь! Лучше, конечно, покрутить стартером не открывая дросселя.