Катюша

Перевал Дятлова. Мечта жизни.

Кто был на перевале Дятлова, дайте совет. Что брать с собой, а что не брать? Какие сложности, особенности, опасности? Какое оружие брать? Гладкое или нарезь? Минимальное количество человек в группе? В какое время года лучше идти для комфорта? Примерный бюджет пешего похода?

Илья

Поездом до Ивделя - оттуда автобусом до поселков северных. Потом договоритесь за 3.000 р. с местными - они на УАЗике подвезут к реке Ауспия. Там колометров 10-20 и вы на перевале.
Минимально - один. Люди по одиночке часто ходят.
Идти - в августе, начале сентября. Можно и раньше.
Бюджет: (из Екатеринбурга) - от 5.000 до 10.000.

Вова Орлов

Теперь на перевал Дятлова может сходить любой долбоеб. Место сравнительно доступное, особенно поздним летом. Автор был там и может свидетельствовать: паломники стабильно направляются туда каждый б-жий день, группами и поодиночке. Уже довольно-таки заметно насрано. И никто, блядь, не умер.

Гу
Гульфия

Мечта жизни- смерть?) вышла книга сталкеров- все потянулись в Припять... и такая же история.... горы и горы... че там не видели

Юр
Юрий

Максим, это место сейчас весьма популярно, и туристы ходят туда регулярно. Ещё пара лет таким темпами - и там макдональдс откроют 🙂

Или вы просто этого дурацкого фильма насмотрелись?