Екатерина Куколева

toyota yaris 2008 года бывает с автоматом и роботом - коробкой. В чем разница? Как бы разницу в общем я понимаю. но ин

В чем разница? Как бы разницу в общем я понимаю. но интересует именно на ярисе. Расход, динамика, в сравнении этих коробок.

Алексей Костин

Робот ни в коем случае, очень ненадёжен. Тойота в последующих моделях отказалась от робота. Робот это мехеническая коробка, в которой переключение передач и выжим сцепления выполняет специальный мехенизм.

Андрей Решетников

разница в расходе топливе, на роботе они минимальна, на автомате конечно больше. По поводу робота, если за авто следили и обслуживали вовремя машину и регулярно, все проблемы устраняли по гарантии.

Дмитрий Рушатов

если машинка сделана в японии-то коробочка однозначно будет с классическим акпп и катается резвее и хватит вам её на весь срок службы авто- главное смотреть за уровнем масла в акпп, а робот пришёл на эти машины из экономии и на порядок дешевле акпп и более тормозной и срок службы недолгий, ярис с роботом в японии не собирается, скороее всего в странах азии и сейчас даже нет их у официальных дилеров- с прошлого года и можно купить видимо у серых дилеров. вам удачи, ищите с акпп