Станислав Савцов

в рассказе чехова смерть чиновника от чего страдал червяков?

Светлана

Это рассказ о страхе. Генерал был крупный чиновник, а Червяков - мелкий чиновник. Такой был строй жизни, такая была система, что младшие до ужаса боялись старших. Он десять раз извинялся, тот на него накричал, Червяков испугался и умер

Св
Светлана

Рассказ Чехова "Смерть чиновника" (полная версия) = 44 строчки (с диалогами, строчки неполные) .
Однако, в интернете имеется и "краткое содержание" для тупых лентяев - уже на 26 строчек.
Но даже это кому-то читать лень. Спрашиваем у тех, кто осилил.