Masha Volkonskaya

Всем привет! у нас такой случай с соседом.. . короче 2 Туркмена в комнате и я из Якутии....

короче я в 1 курсе) , они в 2ом им 23,24, а мне 17..скоро 18,,,,ребята вроде в начале нормальные были,, но они неочень с друг другом ладили... редко общались но со мной нормально вроде общались ...и вот недавно они как-то общатся начали на своем языке потом еще чаще ...у одного из них будильник всегда пол 6ого звенел но он ничего не слышал както раз я не мог выдержать и откл. будильник и он опоздал на учебу. . я пытался разбудит но небуду же я каждый будит его. и еще одно случай утром перед парой я никак немогу найти ручку и взял его ручку а он спал. и потом он мне говорит ты что взял мою ручку? ну знаете для меня ручка это пустяки. както вечером он меня разбудил и говорит ты совсем ахуел ручку верни говорит.. я скакзал ты изза ручки меня разудил?! завтра на эту тему поговорим сказал и лег спать.... и вот жду его что бы поговорить. . это не один случай есть и другие более тупые ссоры но он часто указывает мне типо он служил я не служил там.. . как думаете его ход или мои действие верны?? меня бесит когда они говорит на туркменском еще он на туркменском по скайпу ссорится скемто мне уже противен этот язык ,,,как думаете? как думаете его ход или мои действие верны?

Дарья

Соберись нытик и выучи туркменский! И Русский заодно

Наиля

да, нефиг трогать чужие вещи и вообще можно переехать

Jaslan

Ты россиянин, сибиряк, якут, потомственный охотник!.. .
Неужто не сможешь объяснить иноземцам, кто "хозяин стана"?

Попробуй поговорить с комендантом, что бы ИХ отселили из ТВОЕЙ комнаты,... а тебе подселили россиян, тебе со своими будет легче найти общий язык и решать житейские разногласия!...)))

Оксана Абдулова

Якутский и туркменский - в одной языковой группе, вы все там тюркоязычные, так что не ври, что совсем их не понимаешь. Я свободно пойму и якута, и шорца, и хакаса, и туркмена, и кумыка, и азербайджанца и ногайца и т. д. Так что не ври, ты придумал эту историю!
Ну, либо тебя спецом чморят, потому-что свой язык не знаешь.

Александр

Вообще, сначала нужно попробовать подружиться. Если это невозможно - попробуй отселиться. Сам жил по общагам, знаю эти проблемы. Не бери чужое. Не буди. И не лезь, куда тебя не просят. Если пытаются зачморить - должен ответить, иначе хана. Но и самому мыслить нужно здраво. Война никому пользы не приносила. Только разруху и мерзость запустения.

Елена Родина

Пусть говорят. Кстати это вы узко мыслите. ааа вот извените, вы спросили я ответила

Black Falkon

я думаю ты обычный придурок.