Nimphomanka.s S

подскажите глаголы к наречиям тягуче, свежо, колюче, блястяще, неуклюже, певуче.

Елена Малышева

На улице было свежо. Свежо в данном случае не наречие, а слово категории состояния.
______________________________________________________________________

Свежо выглядеть, свежо подул (ветер) ;
колюче произнёс; колюче сверлили – Его крупное лицо показалось мне симпатичным, в отличие от глаз, которые колюче сверлили меня сквозь очки (Сэм Льювеллин, "Кровавый апельсин");
блестяще сдать (экзамен) , блестяще справишься (с заданием) ;
неуклюже двигается; неуклюже танцует;
певуче произнёс; певуче плещут (у Горького: Певуче плещут волны на песок).

Равиля Сафиуллина

(на улице) было свежо, посмотрел колюче, выглядело блестяще, неуклюже повернулся, сказал певуче

Мария Урюпина

Свежо выглядеть, свежо подул (ветер) ;
неуклюже двигается; неуклюже танцует;