Женя Максимчук

На этикете к чёрным хлопковым джинсам написано (помимо прочего) : machine wash cold и tumble dry low.

Что именно это означает?

1. "machine wash cold". Это означает, что стирать в стиральной машинке можно ТОЛЬКО в холодной воде и больше никак? Или на 30-40 градусов всё-таки можно?

2. "tumble dry low". У меня в машинке нет сушки, у меня там есть только отжим. Так вот эти слова означает, что надо отжимать на низких оборотах? Или использовать деликатный отжим? Или и то и другое? Или что?

Юлия Скрыпник

ой, сейчас на этикетках такого понапишут, что страшно в руки взять, а не только в стиралку положить! это специально, чтоб мы потом производителю претензий не предъявляли - типа, они нас предупреждали, а мы неправильно пользовались.
из личного опыта скажу - я стираю джинсы в стиралке при 30-40 градусов и на слабом-среднем отжиме (сушки тоже нет) . и ничего с ними не случается! пока не убедилась, что не линяют, стирай только с чёрным. много белья не пихай, а то могут быть "заломы" - складки из-за тесноты

Be
Beliz

стирайте на режиме "хлопок" и не заморачивайтесь..