Лана M

Сколько метров ткани надо, чтоб сшить постельное для малыша? Пододеяльник 110 на 145, наволочка 40на60, простынь 125 на 70

не спорю, что купить дешевле выйдет )) просто хочется сшить такое красивое красивое ))) в магазинах нет того, чтобы сильно нравитлось))

Ахад Ибрагимов

расчет зависит от ширины ткани При покупке обратитесь к продавцу. Он поможет посчитать, учитывая ширину ткани.

Светлана Пономарева

Если 1,50 ширина-то надо 3,85, плюс припуски на швы. Вам в магазине скажут сколько на швы прибавить, но это +10-12 см максимум!

Ирина Панина

так смотря какой ширины полотно + не забывайте про припуски + если вы сделаете простынку 125*70 она у вас будет сбиваться в комок за 5 минут, как только ребенок мало мальски крутится начнет. Либо не жильтесь и купите готовые простыни трикотажные, на резинка (в ИКЕА например) либо делайте простынь много больше, стандартный матрас 120 на 60, высота хотя бы 10 да будет, так вот вам надо, чтоб с обоих сторон можно ПОД матрас было простынь заправить.
... ну и наволочка совсем ни к чему, новорожденным подушки не положены, подушка, плоская (2см) с 2х лет идет только.. . а в 2 с копейками ребенку уже первая кроватка маленькая становится.

Се
Семён

Дешевле купить готовый комлект .Пододеяльник - 2 длины, 1 длина наволочка (с заворотом ) , простынь -1.5. длины .Получается на полноценный комплект (полномерный Вам понадобится -5 - 5. 5 м ткани - это с учетом подгибов на строчку ).
На взрослый комплект надо 10.5 - 11 м - это двухспалка с двумя наволочками и двумя полуторными пододеяльниками.

Олег

Не лучше ли будет купить все это в сэконде, а освободившиеся время посвятить именно малышу ?

Вера Политаева

она не сама шить будет