Танечка Н.

Отказались прикрепить

Обратилась в больницу с острой болью, регистрация в Москве, полис, все есть. Отказались прикрепить, сказали, что только одноразовый прием, даже анализов брать не будут, так как я не прикреплена к этой больнице. Для прикрепления нужно копии вяких документов (в этом нет проблемы) и документ, подтверждающий, что я живу именно по фактическому адресу (рядом с этой больницей). Что это за бред???? Какой документ им нужен???? Договор найма у нас с хозяйкой устный, ксерокопию ее паспорта мне не взять, она живет в другой стране. Я в своей же стране не могу получить лечения????

Ро
Роза

прикрепляют к ПОЛИКЛИНИКАМ, об этом Вам уже сказали.

требование документа, подтверждающего ФАКТ проживания - НЕ бред,
а исполнение приказа, регламентирующего правила выбора гражданами мед. организации
Пр. МЗ РФ номер N406н от 26.04.12
текст есть в сети, можете изучить
если предоставляете такой документ - отказать в прикреплении НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
если НЕ предоставляете - на усмотрение глав. врача,
при условии не перегруженности ПК пациентами "со своей" территории обслуживания.

Кроме того, могут сослаться на нарушение Вами еще одного приказа - уже МФС,
от 20 сентября 2007 г. N 208 о миграционном учете граждан РФ
гл. II п. 10 Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

(то есть ТРЕБОВАТЬ наличие ОФИЦИАЛЬНОЙ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ)

так что Ваше право на получение б/пл мед. помощи в своей же стране никто не оспаривает.
только и Вы, будьте так любезны, СОБЛЮДАЙТЕ ПОРЯДОК её получения.

Надежда

Мне беременной отказали. Такая же фигня была с документами. Обошла кучу людей. С горем пополам взяли. Но натерпелась, врагу не пожелаю.

Ел
Елена

Во-первых, к БОЛЬНИЦАМ не прикрепляют.
Во-вторых, в своей стране получают бесплатное плановое лечение те, кто не нарушает законодательство.
В третьих, Вас ОБЯЗАНЫ принять и не имеют права Вам отказать в бесплатной медицинской помощи ТОЛЬКО по месту Вашей постоянной регистрации. Во всех остальных лечебных учреждениях вопросами прикрепления для оказания ПЛАНОВОЙ медицинской помощи единолично занимается главный врач на основании написанного Вами заявления. Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению указан на стендах или столах в приемной. После получения письменного отказа в прикреплении с указанием причины вопрос о Вашем прикреплении к ОДНОЙ ИЗ поликлиник муниципального образования решается в депаратаменте или управлении здравоохранения.

Ла
Лариса

В спокойной обстановке напишите заявление на имя главврача с просьбой "изыскать возможность прикрепить" Изыщет", будете обслуживаться на общих основаниях.. . Нет- найдите того, кто изыщет.. . Это в Ваших интересах, а заставить его никто не может, у них свои нормативы по нагрузкам...

Ел
Елена

В больницу САМИ не приходят!! ! Или по Скорой или плановая госпитализация. В больницу могут направить на Консультацию только по направлению из районной поликлиники. Лечитесь в поликлинике по месту жительства.
Если в поликлинике отказваютю- идите к руководству поликлиники с отметкой в паспорте о регистрации по указанному адресу.